NEWS

Венгрия: здание парламента в Будапеште

Венгрия: здание парламента в Будапеште
Главной достопримечательностью Будапешта и всей Венгрии является здание парламента, которому в этом году исполнилось 115 лет. Оказавшись в Венгрии, советуем посетить экскурсию в это красивейшее место. Выбирайте специальные разнообразные туры в Венгрию от TPG!
Венгрия
Известное во всем мире здание венгерского парламента является главной архитектурной достопримечательностью столицы. Это одно из крупнейших зданий правительств в мире. В нём 691 помещение, 29 лестниц и 10 двориков. Здание планировалось возвести к празднованию 1000-летия обретения венграми Родины в 1896 году, однако к этому времени удалось построить лишь центральный купольный зал. Высота центрального купола составляет 27 м, диаметр купола — 20 м. Во флигелях, расположенных по обе стороны от купола, находятся залы заседаний парламента (ранее парламент Венгрии был двухпалатным). В настоящее время второй зал заседаний используется для проведения конференций. Фасад украшают статуи правителей Венгрии и Трансильвании. Интерьеры пышно декорированы на средневековый манер с использованием мозаичных панно, витражей и позолоты.
Представляем Вашему вниманию интересные факты о парламенте Венгрии:
1. В возведении здания участвовали тысячи людей, при его постройке использовали 40 миллионов кирпичей и 40 килограммов золота.
2. Архитектор Парламента в Будапеште Имре Штейндль не смог увидеть свое творение воочию, так как он ослеп до завершения строительства.
3. Главные государственные символы Венгрии хранятся в купольном зале парламента. Это корона святого Стефана, скипетр, держава и меч. Сам зал украшен статуями 16 венгерских королей и правителей.
Отправляйтесь в Венгрию вместе с TPG! Посетите здание парламента Венгрии во время тура «Уикенд в Будапеште с Авиа» (вылеты каждый день, кроме среды, с авиакомпанией МАУ).
Мы также подготовили для Вас разнообразные увлекательные экскурсии в Будапеште.

Our staff

Елена

Менеджер

gelenas874@gmail.com

0938744628

 

Алла

Старший менеджер

alla090963@gmail.com

0679386339

 

© 2024 Design & Developed free by ITAP WORLD